Mein Senf:
Umsatz sollte ca. 22000,- sein,
Kosten für Strom sind bedenklich, wenn Du die ganzen Sachen lagern/kühlen musst und natürlich noch backen.
40% Materialeinsatz sinds nur dann, wenn man die Waren allzu günstigst abgibst.
Bei einer solchen Investition (denke, dass Du nicht ein paar Ladenbacköfen und Froster im Keller stehen hast) würde ich lieber im Vorfeld einen Berater hinzuziehen. Der kostet natürlich auch eine Stange Geld, rentiert sich aber zu 100%!!!
Onkel