hi also wir habe uns schon abgefunden das wir mit den discountern nicht mitahlten können. bei uns in der steiermark ( in einen kleinen kaff) kosten 1 KG BRÖSEL 1,50 0,5 KG KNÖDELBROT 1,00 wieder verkaufspreis also an gasthäuser, vereine etc ca 25 prozent billiger also die leute kaufen es bei uns schon. da es ja bei uns eigentlich ein "abfallprodukt ist" das heist wir backen nicht extra nur das wir diese haben. was vom vortag übrig bleibt wird entweder zu knödelbrot oder brösel gemacht. was halt gerade gebraucht wird. wir sind halt eine sehr kleine bäckerei. lg fp5